Occhiali da sole grandi con montatura nera e aste dorate con decorazioni gioiello

9,90 €
Tasse incluse

Questi maestosi occhiali da sole neri oversize si distinguono per il loro design sofisticato e le aste delicatamente ornate di gioielli dorati. La montatura nera classica si armonizza perfettamente con i dettagli dorati delle aste, creando un accessorio moda elegante e contemporaneo. Il loro stile senza tempo e la finitura lussuosa li rendono una scelta ideale per impreziosire qualsiasi outfit.

Combinando funzionalità ed estetica, questi occhiali offrono una protezione ottimale dai raggi solari aggiungendo un tocco di glamour al tuo look. Il loro formato generoso assicura una copertura massima pur rimanendo perfettamente bilanciato sul viso, per un comfort ottimale durante tutto il giorno.

Quantità
Ultimi articoli in magazzino

Design ed Estetica

Questi occhiali da sole oversize incarnano il perfetto equilibrio tra eleganza classica e tendenza contemporanea. La montatura nera generosa offre una silhouette sofisticata che si adatta a tutte le forme del viso. Le aste, veri pezzi forti di questo modello, sono impreziosite da ornamenti dorati minuziosamente lavorati, creando un contrasto sorprendente con il nero profondo della montatura. Scoprite la nostra collezione completa di occhiali da sole alla moda per trovare il modello che fa per voi.

Materiali e Qualità

Il design di questi occhiali si basa sull'utilizzo di materiali di alta qualità. L'acetato di prima qualità garantisce una durata eccezionale mantenendo una piacevole leggerezza. I dettagli gioiello sono realizzati con una placcatura in oro resistente, garantendo la loro brillantezza nel tempo. Le lenti colorate offrono una protezione UV ottimale mantenendo una visione chiara e naturale.

Comfort e Vestibilità

L'ergonomia è stata particolarmente curata per garantire un comfort ottimale anche durante un uso prolungato. I naselli regolabili consentono un adattamento perfetto a ogni morfologia, mentre le aste sono dotate di terminali confortevoli per evitare qualsiasi pressione sgradevole. Esplorate anche la nostra selezione di accessori moda complementari per un look perfettamente coordinato.

Versatilità e Stile

Questi occhiali da sole si distinguono per la loro straordinaria versatilità. Si abbinano tanto a un outfit casual quanto a un look da sera sofisticato. Il design oversize aggiunge un tocco glamour istantaneo a qualsiasi outfit, mentre i dettagli dorati creano un raffinato effetto gioiello. Ecco alcuni suggerimenti di stile:

  • Perfetti con un abito fluido per un look bohémien chic
  • Ideali con un tailleur per un aspetto professionale sofisticato
  • Alla moda con jeans e t-shirt per uno stile casual elegante
  • Eleganti con un abito da sera per un tocco glamour
NMD-1319-LUN-1199
2 Articoli

16 altri prodotti della stessa categoria:

Occhiali modello grande neri con finiture dorate

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Questi occhiali da sole oversize neri si distinguono per il loro design contemporaneo e le loro raffinate finiture dorate. La montatura generosa in acetato nero lucido è impreziosita da dettagli metallici dorati sulle aste, creando un contrasto sofisticato. Le lenti colorate offrono una protezione ottimale mantenendo una visione chiara.

Accessorio di moda per eccellenza, questi occhiali combinano funzionalità e stile per un look deciso. La loro forma oversize sottolinea il loro carattere di tendenza garantendo al contempo una protezione massima dai raggi solari. La combinazione del nero profondo e degli accenti dorati ne fa un accessorio versatile, adatto sia per outfit casual che per look più eleganti.

Occhiali rettangolari neri e dorati

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole rettangolari in nero profondo incarnano il perfetto equilibrio tra modernità ed eleganza classica. La montatura rettangolare audace è impreziosita da raffinati dettagli dorati sulle aste, creando un sofisticato accessorio di moda che valorizza istantaneamente ogni outfit. La sua forma strutturata e le finiture lussuose lo rendono una scelta ideale per gli amanti dello stile contemporaneo.

Il design pulito della parte frontale contrasta armoniosamente con i delicati ornamenti delle aste, offrendo un'estetica unica che non mancherà di attirare l'attenzione. Le lenti sfumate garantiscono una protezione ottimale mantenendo un look alla moda e versatile.

Occhiali alla moda macchiettati marrone traslucido

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole dal design vintage combinano eleganza e funzionalità. La montatura in tartaruga marrone traslucida è impreziosita da un distintivo ponte dorato che aggiunge un tocco di sofisticatezza. Le lenti sfumate marroni offrono un'eccellente protezione solare mantenendo una visione chiara e naturale.

Lo stile retrò-chic di questi occhiali è accentuato da dettagli raffinati come i piccoli rivetti dorati sui lati e la caratteristica forma arrotondata. La loro struttura robusta e la finitura curata ne fanno un accessorio di moda durevole e versatile, perfetto per tutte le occasioni.

Occhiali rotondi dorati e neri

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole rotondi incarnano l'eleganza senza tempo con la loro montatura dorata finemente lavorata. Le lenti scure offrono un'eccellente protezione solare mentre le astine decorate con un motivo intrecciato aggiungono un tocco di raffinatezza unica. Un accessorio moda che combina perfettamente lo stile retrò e il lusso contemporaneo.

Realizzati con materiali premium, questi occhiali garantiscono un comfort ottimale e una durata eccezionale. La finitura dorata brillante si armonizza perfettamente con le punte nere delle astine, creando un contrasto sofisticato che valorizza tutti gli stili di abbigliamento.

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole rettangolari coniugano eleganza e modernità con il loro distintivo motivo leopardato marrone e le aste larghe impreziosite da gioielli dorati. Il design contemporaneo unisce la sofisticatezza della stampa animalier a dettagli raffinati, creando un accessorio di moda unico che valorizza istantaneamente il tuo look.

Combinando funzionalità e stile, questi occhiali offrono una protezione solare ottimale garantendo al contempo un aspetto alla moda. I dettagli dorati sulle aste aggiungono un tocco di lusso sottile, rendendo questo accessorio una scelta ideale per tutte le occasioni, dalla quotidianità agli eventi più eleganti.

Occhiali da sole fantasia con sfumature marroni

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Questi occhiali da sole fantasiosi combinano eleganza e modernità con le loro lenti sfumate in tonalità marroni. La montatura raffinata in metallo dorato e le aste delicate creano un design aereo e sofisticato. Le finiture curate e i dettagli dorati impreziosiscono questo modello contemporaneo che diventerà rapidamente il tuo accessorio preferito per uno stile deciso.

La forma geometrica sottile e le tonalità calde si adattano a tutte le morfologie del viso. Questi occhiali da sole versatili ti accompagneranno sia nei tuoi outfit casual chic che nei momenti più eleganti, aggiungendo sistematicamente un tocco di raffinatezza al tuo look.

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Aggiungete un tocco di raffinatezza al vostro stile con questi sofisticati occhiali da sole. La montatura senza cerchi sfoggia esclusive lenti sfumate blu-grigie, impreziosite da eleganti dettagli dorati. Le aste effetto legno conferiscono una nota naturale e autentica a questo modello d'eccezione.

Questi occhiali combinano perfettamente modernità ed eleganza senza tempo. Il loro design contemporaneo e le finiture curate ne fanno un accessorio ideale per valorizzare i vostri outfit, sia per un'occasione speciale che per un uso quotidiano raffinato.

  • Non disponibile

Occhiali rotondi effetto legno chiaro

9,90 €
Aggiungi al carrello
Availability: Out of stock

Scopri la perfetta fusione tra stile vintage e modernità con questi occhiali da sole rotondi effetto legno chiaro. La montatura ultra-leggera garantisce un comfort ottimale per tutta la giornata, mentre il design unico in imitazione legno conferisce un tocco naturale e autentico. Le aste bicolore oro e nero aggiungono una nota di eleganza a questo accessorio senza tempo.

Questi occhiali si distinguono per la loro forma rotonda classica e la finitura effetto legno che conferisce loro un carattere unico. La combinazione armoniosa di materiali e colori ne fa un accessorio versatile, adatto sia a outfit casual che a look più sofisticati.

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Sublimate il vostro stile con questi occhiali da sole rettangolari dal design contemporaneo. La classica montatura nera è impreziosita da delicati ornamenti dorati sulle aste, creando un accessorio elegante e alla moda. Il design pulito e la finitura curata lo rendono una scelta ideale per completare i vostri outfit quotidiani con un tocco di sofisticatezza.

Questi occhiali da sole combinano perfettamente funzionalità ed estetica, offrendo una protezione ottimale mentre affermano la vostra personalità. I dettagli gioiello dorati aggiungono una dimensione lussuosa a questo modello senza tempo, perfetto per chi cerca un accessorio chic e versatile.

Occhiali bicolore leopardato marrone beige

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole bicolore combinano brillantemente modernità e raffinatezza. La montatura presenta una splendida sfumatura, passando da un caldo motivo leopardato nella parte superiore a una tonalità unita più chiara in basso. Le lenti colorate offrono una protezione ottimale mentre esaltano il design sofisticato dell'insieme.

La sottile fusione di motivi e colori rende questi occhiali un accessorio moda versatile, ideale per impreziosire tutti gli stili di abbigliamento. La loro forma oversize di tendenza e la finitura curata li rendono un must-have per tutte le fashioniste alla ricerca di originalità.

Occhiali quadrati ovali chic rosa e grigi

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Questi occhiali da sole di alta gamma combinano eleganza e modernità con il loro design quadrato distintivo e le lenti sfumate rosa-grigio. La sofisticata montatura dorata è impreziosita da dettagli elaborati sulle aste, creando un accessorio di moda raffinato e senza tempo. La sfumatura sottile delle lenti offre non solo una protezione ottimale ma anche uno stile unico che esalterà tutti i vostri outfit.

Realizzati con materiali premium, questi occhiali alla moda si distinguono per la loro finitura curata e il comfort ottimale. Le aste nere contrastano armoniosamente con gli elementi dorati, mentre la forma geometrica moderna si adatta perfettamente a diverse morfologie del viso.

Occhiali con montatura beige trasparente

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Immergetevi nell'eleganza con questi occhiali da sole dalla montatura beige trasparente, che unisce sofisticatezza e modernità. Il loro design contemporaneo si distingue per le lenti sfumate marroni e le aste dorate finemente lavorate, creando un accessorio versatile che esalta tutti gli stili.

La montatura trasparente dalle tonalità beige apporta un tocco di delicatezza offrendo al contempo un comfort ottimale. I dettagli dorati sulle aste aggiungono una nota lussuosa all'insieme, rendendo questi occhiali un accessorio di moda imprescindibile per tutte le occasioni.

Occhiali rettangolari neri eleganti

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Questi occhiali da sole rettangolari neri incarnano l'eleganza senza tempo con il loro design pulito e moderno. La montatura robusta offre un perfetto equilibrio tra stile e funzionalità, mentre le lenti scure garantiscono una protezione ottimale. Le aste larghe assicurano una calzata confortevole per l'uso quotidiano.

Accessorio di moda versatile, questi occhiali si abbinano naturalmente a tutti gli stili di abbigliamento, dai più casual ai più sofisticati. La loro finitura opaca e la struttura geometrica decisa li rendono una scelta ideale per chi cerca un accessorio che unisce semplicità e raffinatezza.

Occhiali da fantasia a farfalla bianco e nero

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi eleganti occhiali da sole a farfalla bicolore combinano perfettamente il nero sofisticato e il bianco brillante per uno stile decisamente moderno. La montatura dalle linee aggraziate è impreziosita da dettagli dorati sulle aste, creando un contrasto sorprendente. Un accessorio moda senza tempo che valorizza tutti i visi con il suo design vintage rivisitato.

Progettati con cura, questi occhiali offrono un comfort ottimale grazie alla loro struttura leggera ed equilibrata. Le lenti colorate garantiscono una protezione efficace mantenendo una visione chiara. Un modello unico che saprà conquistare gli amanti di pezzi originali e raffinati.

Occhiali da sole con motivi floreali

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi eleganti occhiali da sole si distinguono per la montatura nera decorata con un delizioso motivo floreale Liberty. Le delicate stampe floreali in turchese, corallo e giallo creano un contrasto sorprendente con la base scura, offrendo un accessorio sofisticato e originale allo stesso tempo. La forma rettangolare leggermente arrotondata si adatta armoniosamente a tutti i visi, mentre le lenti sfumate viola assicurano una protezione ottimale dai raggi UV.

Combinando stile vintage e tendenza contemporanea, questi occhiali sono l'accessorio ideale per impreziosire i vostri outfit estivi. Il loro design unico ne fa un pezzo statement che attirerà tutti gli sguardi, sia durante una giornata in spiaggia che durante un'uscita in città. La qualità di fabbricazione garantisce comfort e durabilità per godere appieno del loro fascino bohémien chic.

Occhiali a farfalla vintage blu

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Immergetevi nell'eleganza retrò con questi splendidi occhiali da sole dal design a farfalla. La montatura combina magnificamente un blu reale brillante con raffinati dettagli dorati, creando un accessorio di moda unico. Le lenti grigie sfumate e le aste nere classiche aggiungono un tocco di modernità a questo modello vintage.

Questi occhiali da sole sono l'accessorio ideale per gli appassionati di moda alla ricerca di uno stile distintivo. La loro forma a farfalla lusinghiera si adatta armoniosamente a diverse morfologie del viso, mentre il loro design vintage rivisitato offre un look sia sofisticato che contemporaneo.

Questo sito web utilizza i cookie per garantire la migliore esperienza sul nostro sito web.