Occhiali rettangolari leopardati marroni con aste larghe e dettagli dorati

9,90 €
Tasse incluse

Questi occhiali da sole rettangolari coniugano eleganza e modernità con il loro distintivo motivo leopardato marrone e le aste larghe impreziosite da gioielli dorati. Il design contemporaneo unisce la sofisticatezza della stampa animalier a dettagli raffinati, creando un accessorio di moda unico che valorizza istantaneamente il tuo look.

Combinando funzionalità e stile, questi occhiali offrono una protezione solare ottimale garantendo al contempo un aspetto alla moda. I dettagli dorati sulle aste aggiungono un tocco di lusso sottile, rendendo questo accessorio una scelta ideale per tutte le occasioni, dalla quotidianità agli eventi più eleganti.

Quantità
Ultimi articoli in magazzino

Design ed Estetica Unica

Il motivo leopardato marrone che adorna questi occhiali da sole rettangolari incarna perfettamente l'equilibrio tra audacia e raffinatezza. La montatura, realizzata con materiali di alta qualità, presenta aste larghe che fungono da elegante supporto per i dettagli dorati minuziosamente integrati. Questo modello esclusivo fa parte della nostra collezione di occhiali da sole alla moda, combinando stile contemporaneo e raffinatezza classica.

Caratteristiche Tecniche

Il design di questi occhiali privilegia tanto il comfort quanto l'estetica. Le lenti colorate offrono una protezione ottimale contro i raggi UV, mentre la forma rettangolare si adatta armoniosamente a diverse morfologie del viso. Le cerniere rinforzate garantiscono una durata eccezionale, rendendo questi occhiali un investimento duraturo per il vostro guardaroba.

Stile e Versatilità

Questi occhiali da sole si impongono come un accessorio moda versatile, capace di impreziosire tanto un outfit casual quanto un look più sofisticato. Tra la nostra selezione di accessori moda, si distinguono per la loro capacità di aggiungere un tocco di originalità a qualsiasi silhouette. Il motivo leopardato, intramontabile, si armonizza perfettamente con un guardaroba variegato.

Consigli per la Manutenzione

Per preservare la bellezza e la longevità dei vostri occhiali, raccomandiamo una manutenzione regolare. L'utilizzo di un panno in microfibra e di una soluzione detergente adatta permetterà di mantenere la lucentezza dei dettagli dorati e la nitidezza del motivo leopardato. Viene fornita una custodia protettiva per garantire una conservazione ottimale.

Occasioni d'Uso

Questi occhiali da sole si adattano a tutte le situazioni:

  • Uscite in città e shopping
  • Eventi mondani e cerimonie
  • Viaggi e fughe
  • Uso quotidiano professionale
La versatilità di questo modello lo rende una scelta giudiziosa per ogni donna attenta al proprio stile.

Guida allo Stile

Per massimizzare l'impatto di questi occhiali, suggeriamo di abbinarli a outfit dai toni neutri che permetteranno al motivo leopardato di esprimersi pienamente. I dettagli gioiello dorati possono essere sottilmente richiamati da accessori coordinati, creando così un'armonia visiva sofisticata nel vostro look complessivo.

NMD-1320-LUN-2299
2 Articoli

16 altri prodotti della stessa categoria:

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole alla moda combinano eleganza e modernità con la loro montatura dal sottile gradiente che passa dal beige al rosa. Il design a farfalla pronunciato aggiunge un tocco retrò-chic, mentre le lenti sfumate offrono una protezione ottimale dai raggi UV. La finitura accurata e i toni pastello ne fanno un accessorio di moda indispensabile.

La struttura in plastica di alta qualità garantisce leggerezza e comfort per un uso quotidiano. Questi occhiali sofisticati valorizzeranno tutti gli stili, dal più casual al più elegante, grazie alla loro estetica raffinata e alla loro palette di colori delicati e femminili.

Occhiali a cuore rosa

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Aggiungi un tocco di originalità al tuo stile con i nostri occhiali da sole a forma di cuore. Il design unico combina un'elegante montatura dorata con lenti sfumate rosa, creando un accessorio moda sia romantico che audace. Le finiture striate sui bordi delle lenti aggiungono un'ulteriore dimensione artistica a questi occhiali già eccezionali.

Il design senza montatura apparente e le sottili aste in metallo dorato offrono un comfort ottimale mantenendo uno stile sofisticato. Questi occhiali alla moda sono l'accessorio perfetto per esprimere la tua personalità proteggendo al contempo i tuoi occhi con stile.

Occhiali da vista alla moda con sfumature marroni

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Immergiti nel mondo del lusso con i nostri occhiali da sole dal design all'avanguardia. La montatura dorata si armonizza perfettamente con le lenti marroni sfumate, creando un pezzo eccezionale. Le aste scolpite aggiungono un tocco di originalità garantendo al contempo una tenuta ottimale. Questi occhiali combinano brillantemente stile contemporaneo e comfort assoluto.

Il loro design pulito e le finiture curate ne fanno un accessorio di moda imprescindibile per tutte coloro che cercano distinzione e raffinatezza. Le lenti con tagli geometrici moderni offrono una protezione ottimale valorizzando al contempo il tuo sguardo.

Occhiali azzurro turchese trasparenti

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Adotta uno stile unico con i nostri occhiali Crystal Blue, che combinano eleganza e modernità. La loro montatura in plastica trasparente turchese offre una leggerezza incomparabile e un look rinfrescante. Le aste dorate aggiungono un tocco sofisticato a questo modello contemporaneo, ideale per distinguersi con raffinatezza.

Progettati per un comfort ottimale, questi occhiali combinano perfettamente stile e praticità. Il loro design versatile si adatta tanto a un look casual quanto a un outfit più elegante, rendendo questo accessorio un must-have della tua collezione.

Occhiali leopardati marroni e dorati

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole rettangolari combinano perfettamente uno stile audace e raffinatezza grazie alla loro distintiva stampa leopardata marrone. La montatura oversize è decorata con un motivo animalier di tendenza, impreziosito da delicati dettagli dorati sulle aste. Un accessorio moda unico che fonde brillantemente lo spirito selvaggio del leopardo con l'eleganza delle finiture gioiello.

Progettati per le fashioniste in cerca di originalità, questi occhiali da sole aggiungono un tocco sofisticato a qualsiasi outfit. Le lenti sfumate marroni offrono una protezione ottimale mentre valorizzano il design leopardato della montatura.

  • Non disponibile

Occhiali rotondi effetto legno chiaro

9,90 €
Aggiungi al carrello
Availability: Out of stock

Scopri la perfetta fusione tra stile vintage e modernità con questi occhiali da sole rotondi effetto legno chiaro. La montatura ultra-leggera garantisce un comfort ottimale per tutta la giornata, mentre il design unico in imitazione legno conferisce un tocco naturale e autentico. Le aste bicolore oro e nero aggiungono una nota di eleganza a questo accessorio senza tempo.

Questi occhiali si distinguono per la loro forma rotonda classica e la finitura effetto legno che conferisce loro un carattere unico. La combinazione armoniosa di materiali e colori ne fa un accessorio versatile, adatto sia a outfit casual che a look più sofisticati.

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Sublimate il vostro look con questi occhiali da sole rotondi dal design contemporaneo. La montatura nera minimalista, impreziosita da un'elegante barra trasversale dorata, incarna la perfetta fusione tra modernità e raffinatezza. Le lenti colorate offrono una protezione ottimale aggiungendo un tocco di mistero al vostro sguardo. Il loro stile versatile si abbina bene sia con un outfit casual chic che con un ensemble più sofisticato.

Questi occhiali da sole si distinguono per la loro finitura curata e il design equilibrato. La barra dorata crea un contrasto sorprendente con la montatura nera, mentre la forma rotonda addolcisce i tratti del viso. Un accessorio indispensabile che combina funzionalità ed eleganza per uno stile deciso.

Occhiali rotondi sfumati grigio e rosa

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Immergetevi nell'universo bohémien con i nostri occhiali da sole rotondi dal design vintage. La montatura dorata finemente cesellata incornicia lenti sfumate che passano sottilmente dal grigio al rosa, creando un effetto visivo unico e alla moda. Le aste lavorate con dettagli intrecciati aggiungono un tocco di originalità a questo modello senza tempo.

Questi occhiali da sole combinano perfettamente lo stile retrò degli anni '70 con un'estetica contemporanea. La finitura dorata di qualità sublima l'iconica forma rotonda, mentre le lenti sfumate offrono non solo una protezione ottimale ma anche un look sofisticato che si distingue.

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole alla moda combinano eleganza e originalità con la loro raffinata montatura dorata e le lenti sfumate in tonalità grigio-nero cangianti. Le aste dal design che imita il legno conferiscono un tocco naturale unico, mentre la finitura lussuosa della montatura garantisce stile e durabilità.

Il design innovativo di questi occhiali di tendenza si caratterizza per le lenti sfumate che si adattano alla luminosità, creando un effetto visivo accattivante. La combinazione di materiali nobili e finiture accurate ne fa un accessorio di moda tanto estetico quanto funzionale.

Occhiali fantasia farfalla rosso e nero

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Scoprite i nostri eleganti occhiali da sole a farfalla bicolore, dove il nero profondo si fonde armoniosamente con il rosso vivace per creare un accessorio moda distintivo. La sofisticata montatura a farfalla è impreziosita da raffinati dettagli dorati sulle aste, offrendo uno stile vintage rivisitato con un tocco contemporaneo. Questi occhiali da sole combinano un'estetica ricercata e un comfort ottimale grazie al loro design ergonomico e ai materiali di prima qualità.

Il loro stile unico li rende un accessorio versatile, perfetto per completare sia un outfit casual che un'uscita elegante. La protezione solare performante e la qualità di fabbricazione garantiscono una durata eccezionale per un investimento di moda che attraversa le stagioni con stile.

Occhiali rettangolari neri e dorati

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole rettangolari in nero profondo incarnano il perfetto equilibrio tra modernità ed eleganza classica. La montatura rettangolare audace è impreziosita da raffinati dettagli dorati sulle aste, creando un sofisticato accessorio di moda che valorizza istantaneamente ogni outfit. La sua forma strutturata e le finiture lussuose lo rendono una scelta ideale per gli amanti dello stile contemporaneo.

Il design pulito della parte frontale contrasta armoniosamente con i delicati ornamenti delle aste, offrendo un'estetica unica che non mancherà di attirare l'attenzione. Le lenti sfumate garantiscono una protezione ottimale mantenendo un look alla moda e versatile.

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Sublimate il vostro stile con questi occhiali da sole rettangolari dal design contemporaneo. La classica montatura nera è impreziosita da delicati ornamenti dorati sulle aste, creando un accessorio elegante e alla moda. Il design pulito e la finitura curata lo rendono una scelta ideale per completare i vostri outfit quotidiani con un tocco di sofisticatezza.

Questi occhiali da sole combinano perfettamente funzionalità ed estetica, offrendo una protezione ottimale mentre affermano la vostra personalità. I dettagli gioiello dorati aggiungono una dimensione lussuosa a questo modello senza tempo, perfetto per chi cerca un accessorio chic e versatile.

Occhiali modello grande neri con finiture dorate

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Questi occhiali da sole oversize neri si distinguono per il loro design contemporaneo e le loro raffinate finiture dorate. La montatura generosa in acetato nero lucido è impreziosita da dettagli metallici dorati sulle aste, creando un contrasto sofisticato. Le lenti colorate offrono una protezione ottimale mantenendo una visione chiara.

Accessorio di moda per eccellenza, questi occhiali combinano funzionalità e stile per un look deciso. La loro forma oversize sottolinea il loro carattere di tendenza garantendo al contempo una protezione massima dai raggi solari. La combinazione del nero profondo e degli accenti dorati ne fa un accessorio versatile, adatto sia per outfit casual che per look più eleganti.

  • Non disponibile

Occhiali leopardati marroni con aste gioiello

9,90 €
Aggiungi al carrello
Availability: Out of stock

Questi occhiali da sole di alta qualità si distinguono per il loro design sofisticato che combina il fascino senza tempo del motivo leopardato con dettagli gioiello lussuosi. La montatura in acetato presenta un elegante sfumato marrone maculato che cattura perfettamente l'essenza dello stile leopardato, mentre le aste sono impreziosite da ornamenti metallici dorati e pietre decorative.

Le lenti sfumate marroni offrono una protezione ottimale dai raggi UV garantendo al contempo un notevole comfort visivo. Questo modello unico unisce brillantemente l'aspetto pratico di un'efficace protezione solare alla raffinatezza di un accessorio di moda di alta gamma.

Occhiali ovali sfumati neri e grigi

9,90 €
Availability: 2 In Stock

Questi occhiali da sole ovali senza montatura combinano eleganza e modernità. Le lenti sfumate viola sono delicatamente sfaccettate, creando un effetto sofisticato unico. La montatura minimalista dorata aggiunge un tocco di lusso discreto, mentre il design senza cornice garantisce una notevole leggerezza per un comfort ottimale durante tutto il giorno.

Le sottili aste in metallo dorato completano armoniosamente l'insieme, offrendo un perfetto equilibrio tra stile contemporaneo e senza tempo. La tonalità sfumata delle lenti garantisce una protezione ottimale dai raggi solari mantenendo una visione chiara e naturale.

9,90 €
Availability: 1 In Stock

Valorizza il tuo stile con questi occhiali da sole dal design contemporaneo che unisce eleganza e originalità. La delicata montatura dorata si armonizza perfettamente con le lenti sfumate in tonalità lilla e rosa, creando un accessorio sofisticato che attira sottilmente lo sguardo. Le finiture curate e i dettagli raffinati rendono questi occhiali una scelta ideale per affermare la tua personalità con stile.

Il design senza montatura sulla parte anteriore offre una piacevole leggerezza visiva, mentre le aste dorate aggiungono un tocco lussuoso all'insieme. Questi occhiali da sole sono perfetti per valorizzare sia un outfit casual che un look più elegante.

Questo sito web utilizza i cookie per garantire la migliore esperienza sul nostro sito web.